Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» переиграли «КАМиТ-Университет» со счетом 93:85 в матче регулярного первенства группы Б Высшей лиги в субботу, 31 января. Решающей стала заключительная четверть поединка, в которой хозяева набрали на семь очков больше соперника.

После первого периода воронежцы вели в два очка. Игра была сумбурной: команды часто промахивались и теряли мяч. Команда из Твери без боязни играла против лидера группы Б Высшей лиги и на большой перерыв ушла, ведя в три очка.

После перерыва хозяева площадки заиграли более собранно и быстро ликвидировали отставание в счете. По ходу третьего периода воронежцы вели в восемь очков, но из-за ошибок в обороне «Согдиана-СКИФ» перед заключительным отрезком матча выигрывала у гостей со счетом 69:68. А в четвертом периоде воронежцы усилиями Кирилла Бакленева и Никиты Макшева смяли оборону гостей и победили. После 24 матчей «Согдиана-СКИФ» занимает первое место в турнирной таблице, опережая «Союз» из Заречного на одно очко.