Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» потерпели разгромное поражение в гостевом матче группы Б Высшей лиги против «Динамо-ЦБК» во вторник, 10 февраля. Подопечные Виталия Кириченко выиграли один период из четырех.

После первой четверти воронежцы вели в шесть очков. После двух минут второго периода счет уже был равным. Хозяева трижды подряд отправляли мяч в корзину соперников, а подопечные Виталия Кириченко промахивались. На большой перерыв команды отправились при счете 48:38 в пользу динамовцев.

Во второй половине матча ход игры не изменился. Хозяева вынуждали соперников совершать ошибки и эффективно использовали свои шансы. Ставропольская команда стала неплохо реализовывать трехочковые, и разрыв в счете вырос до разгромного. Воронежцы потерпели чувствительное поражение – 74:99 – и остались на втором месте в турнирной таблице.