Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» взяли реванш у БК «1716» в повтором матче второго тура группы Б Высшей лиги. После поражения в первой встрече подопечные Виталия Кириченко добились уверенной победы во втором матче — 90:65.

Воронежцы вышли на площадку предельно мотивированными и добились весомого преимущества уже к концу первой четверти — 30:11. Лидерами атак «Согдианы» были Денис Бжевский и Михаил Вершков. Во втором периоде воронежцы сначала увеличили преимущество, однако ближе к концу четверти стали промахиваться, и гостям удалось сократить отрыв до 11 очков.

В третьей четверти хозяева площадки ушли в отрыв. Кирилл Бакленев несколько раз красиво отправил мяч в корзину соперников, а Денис Бжевский вновь сделал точный трехочковый бросок. А в заключительной четверти воронежцы довели преимущество до 25 очков. Самым результативным в составе воронежцев стал Михаил Вершов, который набрал 18 очков.

В первом матче с омичами 23 октября воронежцы уступили на своей площадке 79:84. Главной причиной поражения главный теренер «Согдианы» Виталий Кириченко назвал «проблемы с настроем».