Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» потеряли очки в матче против «Эльбруса», уступив аутсайдеру группы Б Высшей лиги со счетом 99:105 в воскресенье, 15 февраля. Воронежцы остались на втором месте в турнирной таблице.

Как и в первом матче, подопечные Виталия Кириченко неудачно начали встречу, проиграв стартовый период с разницей в счете в 12 очков. Во второй четверти гости усугубили свое положение, позволив «Эльбрусу» довести преимущество до 19 очков. Во второй половине игры «Согдиана-СКИФ» едва не догнала соперников, но несколько неточных дальних бросков свели усилия воронежцев на нет. В очередной раз за сезон воронежцы потеряли очки в матчах с командами из нижней части турнирной таблицы. Ранее подопечные Виталия Кириченко уступали БК 1716 и «МБА-РУНА».