Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» потерпели поражение в Тобольске в повторном матче группы Б Высшей лиги против местного «Нефтехимика» со счетом 67:76 в воскресенье, 11 января. Решающим отрезком поединка стал третий период, когда гости позволили действующему чемпиону лиги набрать 26 очков.

В первой четверти воронежцы часто совершали потери. Неточными пасами отметились Кирилл Бакленев, Наиль Гафаров и Михаил Вершков. Первый игровой отрезок закончился с преимуществом «Нефтехимика» в шесть очков. Второй период воронежцы провели ярче – они заставили хозяев площадки нарушать правила и сократили отставание до двух очков.

После большого перерыва «Согдиана-СКИФ» провально играла в защите, позволяя хозяевам стабильно набирать очки. В атаке воронежцы отыграли слабо, набрав лишь 13 очков за третью четверть. А в заключительном периоде гости смогли лишь сократить отставание в счете до девяти очков.