, Воронеж
  • 3325

Воронежские баскетболисты прервали победную серию

«Согдиана-СКИФ» сенсационно уступила «Эльбрусу» из Черкесска — 65:70.
Воронежские баскетболисты прервали победную серию Воронежские баскетболисты прервали победную серию
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» проиграли «Эльбрусу» из Черкесска со счетом 65:70 в повторном домашнем матче 6 тура группы Б Высшей лиги в воскресенье, 24 ноября. Уступив команде, которая находится на 8 месте в турнирной таблице, воронежцы прервали восьмиматчевую победную серию.

На первых минутах встречи соперники обменялись серией промахов. У воронежцев не попали по кольцу Кирилл Бакленев, Наиль Гафаров и Валерий Рогачев, у гостей неточно бросали Алексей Адедиран, Андрей Павлов и Евгений Гапочка. За первую четверть воронежцы совершили 7 потерь и к концу периода вели лишь в 3 очка. В начале второй четверти воронежцы позволили гостям выйти вперед, но быстро отыгрались и вышли вперед на 5 очков. Однако из-за потери концентрации «Согдиана» не смогла уйти на большой перерыв лидером — «Эльбрус» сделал счет 26:26.

В третьем периоде подопечные Виталия Кириченко оказались в положении отыгрывающихся. За две минуты гости вышли вперед на 6 очков, и тренер «Согдианы» был вынужден взять тайм-аут. Указания тренера не помогли — воронежцы продолжили ошибаться в защите. Перед заключительной четвертью «Эльбрус» вел со счетом 38:53. В четвертом периоде воронежцы устроили штурм, но ошибки не позволили хозяевам отыграться. «Согдиана» отыграла 10 очков, но уступила со счетом 65:70.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».