Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» переиграли «Эльбрус» из Черкесска со счетом 78:65 в матче 6 тура группы Б Высшей лиги в субботу, 22 ноября. Воронежцы уверенно вели в счете на протяжении большей части встречи и победили в восьмом матче подряд.

«Согдиана-СКИФ» уверенно начала игру и быстро начала увеличивать преимущество в очках. Удачные действия Кирилла Бакленева, Наиля Гафарова и Дениса Бжевского позволили хозяевам площадки закончить первую четверть с отрывом в 8 очков. Во втором периоде на протяжении первых трех с половиной минут воронежцы не пропускали, а сами раз за разом отправляли мяч в корзину гостей. Однако несколько промахов не позволили хозяевам увеличить отрыв ­– на большой перерыв соперники ушли при счете 38:29.

Третья четверть поначалу складывалась для подопечных Виталия Кириченко неудачно: гости сократили отрыв до 5 очков. Однако яркие индивидуальные действия Наиля Гафарова позволили «Согдиане-СКИФ» выправить положение ­– нападающий набрал 7 очков за полторы минуты. В заключительной четверти воронежцы не оставили шансов гостям – Кириллу Бакленеву удались два трехочковых подряд, а «Эльбрус» совершал промахи один за другим. К финальной сирене «Согдиана-СКИФ» добилась преимущества в 13 очков. Самым результативным в составе воронежцев стал Бакленев, который набрал 18 очков.