Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» выиграли у «МБА-РУНА» в домашнем матче группы Б Высшей лиги со счетом 91:79 во вторник, 3 февраля. После победы над одним из аутсайдеров лиги воронежцы остались на первом месте в турнирной таблице.

Подопечные Виталия Кириченко качественно отыграли первую четверть и добились преимущества в 13 очков. Второй период воронежцы провели слабее, проиграв его в три очка. На большой перерыв команды уходили при счете 49:39. Третью четверть «Согдиана-СКИФ» начала неудачно, позволив гостям сократить счет до пяти очков. Однако после этого игроки «МБА-РУНА» начали терять мяч и совершать промахи, а Денис Бжевский, Наиль Гафаров и Никита Макшев наказывали гостей за каждую ошибку. Имея преимущество в 17 очков перед заключительным отрезком игры, воронежцы смогли спокойно провести четвертый период и добились победы. Самым результативным в составе хозяев площадки стал Денис Бжевский, набравший 14 очков.