Баскетболисты «Согдианы-СКИФ» переиграли «Союз» из Заречного в матче группы Б Высшей лиги со счетом 85:80 во вторник, 17 марта. Воронежцы сократили отставание от лидирующих «Союза» и «Тамбова» до четырех очков.

В стартовом отрезке матча команды показывали равную игру — первая четверть завершилась со счетом 20:20. Во втором периоде гости стали совершать больше промахов, а подопечные Виталия Кириченко четко доводили комбинации до точных бросков. Дважды за четверть Никита Макшев бросал по кольцу с дальней дистанции, и обе попытки оказались удачными — воронежцы вышли вперед на семь очков.

После большого перерыва «Союз» смог сократить отрыв воронежцев до трех очков. А за шесть минут до конца матча счет стал равным. В непростой момент лидерские качества проявил нападающий «Согдианы-СКИФ» Наиль Гафаров, который сначала набрал пять очков, а потом несколько раз ассистировал партнерам. Воронежцы смогли довести матч до победы — 85:80.