Баскетболисты воронежской «Согдианы-СКИФ» переиграли «Динамо-ЮЗГУ» из Курска со счетом 72:65 в домашнем матче 7 тура группы Б Высшей лиги в субботу, 6 декабря. Воронежцы остались на первом месте в турнирной таблице, опережая «Тамбов» на четыре очка.

Большую часть первой четверти подопечные Виталия Кириченко вели в счете, но в последние полторы минуты периода допустили несколько ошибок и позволили гостям вырваться вперед. Во втором игровом отрезке команды совершали немало промахов. Бросали с дальней дистанции Кирилл Бакленев, Алексей Косарьков, Наиль Гафаров, но их попытки были неудачными. Тем не менее на большой перерыв воронежцы уходили, ведя в одно очко.

К середине третьей четверти гости выигрывали в 5 очков. Воронежцы сравняли счет и некоторое время владели преимуществом, но две подряд потери Наиля Гафарова позволили гостям вновь повести в счете. А в заключительном периоде компенсировали свои ошибки вдохновенной игрой. Сначала он вывел команду вперед двухочковым, а потом точно бросил с дальней дистанции, позволив команде повести в счете в важнейший отрезок игры. «Согдиана-СКИФ» удержала преимущество и довела его до 7 очков, выиграв очередной домашний матч.