Вчера в Воронеже стартовал финальный турнир первенства России по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Воронежский клуб «Согдиана-СКИФ» в стартовом матче встречался с пермской «Пармой». После первой четверти хозяева площадки вели в счете 14:10. Однако к большому перерыву пермяки вышли вперед с разницей в два очка. Исход встречи решился во второй половине игры. Воронежские баскетболисты уверенно провели третью и четвертую четверти, выиграв их со счетом 24:18 и 21:15 соответственно. Итоговый счет – 76:66 в пользу «Согдианы-СКИФ». Самым результативным игроком встречи стал пермяк Антон Катаев, набравший 24 очка. В составе воронежцев лучшим был Наиль Гафаров, принесший в копилку своей команды 18 очков и сделавший 10 подборов.

В других матчах дня КАМиТ-Университет (Тверь) обыграл иркутский «Иркут» 84:69, «Тамбов» уступил ижевским «Родникам» 74:81, а майкопское «Динамо-МГТУ» переиграло своих ставропольское «Динамо» со счетом 68:63.

Сегодня пройдет второй игровой день финального турнира. «Согдиана-СКИФ» сыграет против команды «Динамо-Ставрополь». Начало встречи в 17:30 в спорткомплексе ВГИФК.