Баскетбольный «Воронеж-СКИФ» выиграл на выезде оба матча 9 тура Суперлиги у одного из аутсайдеров турнира «Ставропольчанки-СКФУ» со счетом 72:58 и 58:38. Игры прошли в воскресенье и понедельник, 21 и 22 декабря, и стали последними в 2014 году.

Первую четверть воронежские баскетболистки выиграли 19:15. После второго сета разница в 4 очка сохранилась, а в третьей и четвертой партиях гостьи стали увеличивать отрыв, выиграв заключительную четверть 20:12.

Согласно статистике, опубликованной на сайте российской федерации баскетбола, самыми результативными игроками «Воронеж-СКИФ» в этом матче стали Галина Литвиненко и Елена Павлова, которые принесли своей команде 19 и 18 очков соответственно. На счету Елены Павловой 9 подборов и 1 перехват, у Галины Литвиненко 4 подбора и 5 перехватов. Бесспорным лидером «Ставропольчанки-СКФУ» в этой игре была Наталья Гвоздева, которая заработала 30 очков из 58, а также 8 подборов и 2 перехвата.

Повторная игра получилась менее результативной и закончилась со счетом 58:38. В этот раз «Воронеж-СКИФ» с первой четверти пошел в уверенный отрыв, закончив игровой отрезок со счетом 21:11. Во втором периоде гостьи увеличили отрыв еще на 4 очка, в третьем добавили еще +5. А в финальной четверти довели дело до победы, выиграв период 9:8. Самыми результативными игроками в этом матче в составе воронежского клуба стали Екатерина Нечепаева (13 очков, 7 подборов) и Юлия Гарькавская (12 очков, 9 подборов). В составе хозяек лучшей была вновь Наталья Гвоздева, которая принесла своей команде 10 очков, сделала 2 результативных передачи, а также 6 подборов и 2 перехвата.

С 29-ю очками «Воронеж-СКИФ» занимает 3-ю строчку в турнирной таблице. Следующий тур воронежские девушки проведут уже в 2015 году. В домашнем матче команда примет «Нефтяник-Авангард» 20 и 21 января.