Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» проиграли «Нефтянику-Авангарду» в матче первого тура Суперлиги. Подопечные Вадима Буракова уступили в гостях омскому клубу со счетом 66:51.

В стартовой четверти команды показывали равную игру. Воронежские баскетболистки выигрывали подбор благодаря преимуществу в росте, а хозяева площадки превосходили гостей в скорости. Благодаря двум точным трехочковым броскам «Нефтяник» ушел на перерыв, ведя в счете. Во второй четверти подопечные Вадима Буракова прибавили и временами переигрывали соперниц, выиграв период в два очка. Однако затем игра у «Воронежа-СКИФ» разладилась. Хозяева увеличили преимущество до 15 очков, и судья зафиксировал победу омского клуба со счетом 66:51.