Воронежский женский баскетбольный клуб «Воронеж-СКИФ» занял третье место из четырех на предсезонном турнире в Курске. «Кубок Динамо», посвященный 20-летию местного клуба, завершился в субботу, 13 сентября.

В первом матче турнира воронежские баскетболистки уступили в упорнейшем поединке «Ладоге» из Санкт-Петербурга - 48:50. На протяжении первых трех четвертей они были сильнее соперника и вели в десять очков. Однако провал в последней четверти стоил воронежской команде победы. Самыми результативными в составе «Воронежа» стали Екатерина Нечипаева (13 очков, 6 подборов) и Юлия Гарькавская (9 очков, 10 подборов).

Во втором поединке «Воронеж-СКИФ» победил московский «МБА». Лучшими игроками в воронежской команде стали Юлия Гарькавская (13 очков, 11 подборов) и Анастасия Пасынкова (13 очков, 6 подборов).

Заключительный матч «Кубка Динамо» стал украшением турнира. По ходу встречи курские баскетболистки вели в десять очков, но не смогли удержать преимущество. «Воронеж-СКИФ» выровнял игру и в последней четверти до последних секунд имел шансы вырвать победу. Однако «Динамо» продемонстрировало слаженную игру под щитами и хорошую результативность – 67:62. Самой результативной в составе воронежской команды стала Анастасия Пасынкова (11 очков, 6 передач) и Галина Литвиненко (11 очков).

Первое место на турнире заняло курское «Динамо», второе - петербургская «Ладога», третье - «Воронеж-СКИФ», а четвертыми стали девушки из «МБА» (Москва).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».