Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» потерпели поражение от петербургской «Ладоги» со счетом 57:67 в выездном матче Суперлиги в понедельник, 9 марта. Подопечные Вадима Буракова проиграли соперницам три периода из четырех.

В стартовой четверти команды показывали равную игру. К концу игрового отрезка воронежская команда смогла вырваться вперед, но два подряд точных трехочковых броска Александры Буренковой вернули гостей в положение отыгрывающихся. Второй период подопечные Вадима Буракова выиграли, но на перерыв уходили с отставанием в два очка.

В третьей четверти «Ладога» довела преимущество до шести очков и не позволяла воронежскому клубу сократить разницу в счете. В заключительном периоде гости были вынуждены рисковать, они начали совершать броски с дальней дистанции. Их точность была невысокой — из пяти бросков ни один не достиг цели. В итоге команда из Санкт-Петербурга грамотно довела встречу до победы.