Баскетболистки «Воронежа-СКИФ» потерпели поражение от «Ростова-Дон-ЮФУ» со счетом 67:68 в регулярном чемпионате Суперлиги в пятницу, 20 марта. Подопечные Вадима Буракова остались на пятом месте в турнирной таблице.

Гости провели первую четверть лучше хозяек — уже к середине периода они вели в 10 очков. А за минуту до конца второго игрового отрезка отрыв ростовчанок сократился до двух очков. Трехочковый бросок позволил гостям уйти на перерыв при счете 39:44.

В третьей четверти казалось, что ростовская команда проиграет второй матч подряд. У «Воронежа-СКИФ» разыгралась Елена Павлова, команда вышла вперед на восемь очков. Однако к середине заключительной четверти счет стал равным, а за минуту до конца матча гости повели в пять очков. Хозяйки площадки сумели реализовать два штрафных и совершили точный двухочковый бросок. А за 24 секунды до конца Екатерина Нечепаева получила последний шанс вырвать победу, но промахнулась, и гости довели матч до победы.