Команда воронежских барменов стала лучшей на конкурсе профессионального мастерства «Стойка на стойку». Турнир состоялся в Белгороде в понедельник, 24 ноября. За звание победителей воронежцы сражались с лучшими барменами из Липецка и Белгорода.

По условиям конкурса командам нужно было приготовить авторский коктейль на основе водки и ликеров. Также оценивались сценические костюмы барменов, музыкальное оформление номера и необычное название коктейля.

– У нас перед самым конкурсом заболел Антон Куприянов (чемпион ЦФО среди барменов в 2011 году – РИА «Воронеж»), пришлось срочно искать замену. В итоге в нашу сборную вошли Виталий Денисенко, Максим Гриднев и Сергей Петренко. Все участники были очень сильными, до самого последнего не было ясно, кто победит, – рассказал президент барменской ассоциации Воронежа Александр Фетисов.

На конкурсе воронежские бармены выступали в военной форме, на которой вместо нашивок с группой крови и резус-фактором была прикреплена формула – C2H5OH (этиловый спирт). Каждый из них приготовил фирменный коктейль, рецепт которого воронежцы совместно разработали накануне турнира.

– Мы решили сделать патриотичный номер. Ребята в форме военных выступали под российский гимн в исполнении группы «Любэ». А свой фирменный коктейль они назвали в честь ракетного комплекса стратегического назначения «Тополь М». Судьям, среди которых был вице-президент ассоциации барменов Санкт-Петербурга, очень понравилось выступление наших барменов. Отмечу и то, что в нашей команде были молодые бармены, один из них только совсем недавно окончил курсы, – поделился впечатлениями от конкурса Александр Фетисов.

В качестве приза воронежцам вручили сертификат на 10 тыс. рублей и подарки от спонсоров. Второе место в турнире «Стойка на стойку» заняли белгородские бармены, третье – липчане.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».