Сотрудники ГИБДД совместно с органами образования с 17 по 31 марта проведут в Воронеже профилактическое мероприятие «Внимание – дети!», направленное на снижение количества ДТП с несовершеннолетними, сообщает региональное управление МВД.

Перед весенними каникулами работники Госавтоинспекции проведут в школах тематические лекции, беседы, конкурсы и викторины, примут участие в родительских собраниях.

На 24 марта запланирован семинар с руководителями учреждений образования и педагогов-организаторов отрядов юных инспекторов движения, на котором будут рассмотрены вопросы, касающиеся организации юидовцев.

29 марта в сити-парке «Град» состоится игра-эстафета «Школа светофорных наук», где дети и взрослые смогут проверить знания правил дорожного движения, а также навыки фигурного вождения велосипеда.

Кроме того, сотрудники ДПС на улицах областного центра будут обращать особое внимание на выявление нарушений правил перевозки детей, а также случаев непредоставления преимущества пешеходам. Совместно с инспекторами службу будут нести инспекторы по делам несовершеннолетних и члены добровольных дружин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».