Мероприятие, призванное привлечь внимание воронежских водителей к проблеме безопасной перевозки детей, прошло в Воронеже 15 и 16 января. В течение двух дней сотрудники городского отдела ГИБДД по утрам проводили специальные дежурства около школ, садиков и детских медучреждений, расположенных вблизи магистральных улиц.

Автоинспекторы разъясняли водителям с маленькими детьми важность использования автокресел и детских удерживающих устройств для безопасной перевозки в автомобиле маленьких пассажиров. Сотрудники ГИБДД раздавали водителям памятки с информацией, как выбрать подходящее автокресло для ребенка, рассказывали водителям и пешеходам о том, в скольких авариях, происходящих на территории Воронежа, гибнут и получают травмы дети-пассажиры. Также работники Госавтоинспекции напомнили автолюбителям о размерах штрафов за перевозку детей без специального удерживающего устройства – он составляет 3 тысячи рублей.

Как сообщили в отделе пропаганды ГИБДД УМВД по Воронежу, во время акции удалось пресечь более 80 административных правонарушений.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».