Воронежские фаерщики организовали благотворительные представления, чтобы собрать деньги для 23-летнего коллеги, лишившегося кистей обеих рук на свадебном выступлении 15 августа

На импортные биоэлектрические протезы, которые позволят молодому человеку вернуться к полноценной жизни, необходимо порядка 2 млн рублей. Друзья, коллеги, родственники и просто незнакомые люди, проникшиеся сочувствием к воронежцу, уже перечислили Косте 500 тысяч рублей. Также воронежские фаерщики организуют благотворительные представления, на которых рассказывают о беде своего коллеги и просят прохожих помочь обрести «новые руки» для талантливого парня.

– В минувшую субботу мы провели первый благотворительный прожиг в Северном микрорайоне, вчера выступали в центре у «Бима». За два дня нам удалось собрать для Кости 10 тысяч рублей. Сегодня в 21.30 планируем выступать возле торгового центра на улице Кольцовская, завтра и в воскресенье, 24 августа, в 21 час снова будем у «Бима», – сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» организатор благотворительных сборов, фаерщик, Денис Хорошунов.

Благотворительные мероприятия в поддержку воронежского фаерщика в ближайшее время пройдут и в других городах. Огненное шоу 22 августа состоится в Таганроге и Липецке.

– Любое дело, а тем более работа с пиротехникой опасна. Я точно не знаю, как это случилось, но это случилось. А значит, нужно помочь, наше шоу состоится 22 августа. Артисты покажут программу, зрителям предложат отблагодарить их за это какой-либо суммой. Все собранные средства мы передадим своему травмированному коллеге из Воронежа, – цитирует липецкую фаерщицу Надежду Сивакову  most.tv.

Помочь Косте деньгами на протезирование можно в группе помощи в социальной сети.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».