Воронежская студия анимации Wizart Animation представила англоязычный тизер мультфильма «Снежный король». Продолжение российской «Снежной королевы» можно посмотреть на официальном канале студии на YouTube. Русскоязычная версия ролика появится немного позже.

Мультфильм «Снежный король» стал логическим продолжением 3D фильма «Снежная королева», снятого по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена и выпущенной воронежской студией в 2012 году. После того, как Снежная королева была побеждена, тролль по имени Орм вернулся в свой родной Город Троллей и стал жить как обычный шахтер. Жизнь обычных троллей полна трудностей и несправедливостей и Орм хочет ее поменять. Немного обмана – и Орм может жениться на принцессе и стать королем троллей. Но с каждым словом неправды, которое произносит Орм, Снежный Король – злобное отражение Орма, которое мечтает покрыть весь мир снегом и морозом – становится все сильнее.

В мультфильме зрители увидят уже знакомых персонажей – Кая, Герду, ласку по имени Люта и, конечно, королевство троллей – принцессу, банду заскучавших солдат и романтическую историю короля и его потерянной любви.

Напомним, помимо продолжения «Снежной королевы» воронежские аниматоры готовят к выходу мультик с рабочим названием «Волки и овцы». Еще одним знаковым проектом должно стать продолжение «Котенка с улицы Лизюкова», однако этот проект пока находится на стадии переговоров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».