В Краснодаре завершился чемпионат России по спортивной акробатике. Воронежцы, представив в программе четыре упражнения из пяти, в командном зачете стали третьими, пропустив вперед спортсменов из Краснодарского края и Москвы, которые выступили во всех пяти видах. Об этом сообщил Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В личном зачете в каждом виде спортивной акробатики разыгрывались две медали – в балансовом и динамическом упражнении. Воронежская пара - Александр Квасов и Андрей Чариков - стали победителями в динамической программе и взяли «серебро» в балансе.

Тройка девушек - Мария Агаркова, Виктория Кудрявцева и Виктора Рублева - стали серебряными призерами в обеих программах.

- Композиции воронежских акробатов отличались выразительностью, артистизмом и синхронностью исполнения. Команда выполнила все задачи, поставленные перед ней тренерами, - процитировал региональный центр спортивной подготовки главного тренера сборной Воронежской области по спортивной акробатике Валерию Кудрявцеву.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».