Воронежцы завоевали четыре золотые медали на первенстве России по спортивной акробатике, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд. Соревнования прошли в подмосковном Раменском и завершились в понедельник, 23 марта.

Сразу три первых места выиграли Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова. Девушки стали лучшими в балансовом и темповом упражнениях, а также в финале среди женских пар.

Еще одно «золото» выиграли Семен Львов и Дмитрий Головачев среди мужских пар 11-16 лет. Также молодые люди стали бронзовыми призерами среди мужских пар 12-18 лет.

В смешанных парах 11-16 лет Кирилл Агафонов и Виктория Агафонова также стали третьими.

Четвертые места заняли дуэт Анастасии Ивановой и Марии Мистюковой и четвертка Владимира Попова, Владислава Колупаева, Егора Волбенкова и Данила Степанищева.

В середине марта сборная Воронежской области по акробатике стала первой на соревнованиях ЦФО.