Воронежский дуэт Эвелина Бавыкина и Елизавета Сафонова выиграли первенство России по спортивной акробатике в возрасте 13-19 лет, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 22 апреля. В личном зачете девушки стали первыми в многоборье, а также в балансовом и темповом упражнениях.

Бавыкина и Сафонова завоевали путевку на первенство Европы, которое пройдет в Германии. Так как девушки выиграли всероссийские соревнования в возрасте 12-18 лет и в возрасте 13-19 лет, они смогут выбрать, в какой возрастной категории выступать на международном соревновании, сообщил сайт центра со ссылкой на главного тренера спортивной сборной региона Валерии Кудрявцевой.

Другие воспитанники СДЮСШОР №2 на первенстве России стали серебряными и бронзовыми призерами. Второе место в балансовом упражнении заняли Екатерина Мищенко и Светлана Ананьина. Бронзовыми призерами в темповом упражнении стала тройка Полины Галановой, Алины Стихаревой и Алины Петровой.

Соревнования завершились в Московской области во вторник, 21 апреля.