Воспитанница СДЮСШОР №3 Елизавета Попова выиграла европейский юношеский Олимпийский фестиваль в Баку в субботу, 27 июля. В финальном матче против сборной Румынии, который россиянки выиграли со счетом 3:1 по партиям, воронежская спортсменка набрала шесть очков.

– Елизавета начинала заниматься волейболом у тренера Анны Лукьяненко, ее всегда выделяли из общего ряда высочайшая мотивация и старательность. Со сборной нашего региона она выигрывала этап ЦФО Спартакиады учащихся. Именно в играх за сборную команду области ее заметили селекционеры из Казани. Она еще в начале года попала в список сборных России. Девушка талантливая, она находится в системе клуба Суперлиги. Ее потихоньку подводят к топ-уровню, у нее есть все, чтобы добиться больших успехов. У нее очень хорошие перспективы, и я радуюсь за нее, как и за других наших воспитанников, – рассказал президент федерации волейбола Воронежской области Игорь Балашев.

В списках кандидатов на попадание в различные национальные сборные России находятся пять воспитанников воронежского волейбола. Помимо связующей Елизаветы Поповой это доигровщик Кирилл Моторыгин, диагональной Максим Сапожков, доигровщик Роман Меркушов и связующая Алина Рубцова.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».