Период влияния циклонов на Воронежскую область к выходным постепенно завершается, и в регион идет волна тепла из Европы. Ее пик придется как раз на дважды праздничное воскресенье (День космонавтики и авиации и Пасха у православных), 12 апреля.

Подробный прогноз на ближайшие дни представил Воронежский Гидрометцентр. Днем в пятницу, 10 апреля, в Воронеже будет переменная облачность, без осадков. Ветер западный со скоростью 8-13 м в сек., временами порывы до 17 м в сек. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Температура воздуха +10...+12 градусов. Согласно почти 100-летнему архиву воронежской метеослужбы, самым теплым этот день в городе был в 1986 году – 22 градуса тепла. А рекорд минимальной температуры для 10 апреля последний раз был побит в 1965 году. Тогда столбики термометров воронежцев опустились до -7 градусов.

В субботу, 11 апреля, в Воронеже ожидается переменная облачность и сухая погода. Ветер западный со скоростью 7-12 м в сек. Температура воздуха ночью +1...+3, днем +12…+14 градусов.

В воскресенье, 12 апреля, ночью около 3 градусов, днем яркое солнце довольно часто будет выглядывать из облаков и прогреет воздух до 16 градусов. Ожидается западный ветер со скоростью 5-10 м в сек.

Ночью в понедельник, 13 апреля, в городе будет +6 и сухо. Днем, как и накануне, ожидается +16 и переменная облачность. Ветер юго-западный, умеренный.

На вторник, 14 апреля, воронежские синоптики прогнозируют небольшой дождь в течение всех суток, при этом солнце все же будет иногда выглядывать, а температура останется комфортной. Ночью около +6, днем около +16 градусов. Ветер юго-западный, умеренный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».