Чемпионат и первенство России по велоспорту на треке завершились в середине января в Санкт-Петербурге. Спортсменка, выступавшая за сборные сразу двух регионов – Воронежской и Тульской областей, Оксана Козончук завоевала три медали турнира.

В командной гонке преследование на четыре километра Оксана Козончук совместно с Александрой Бурченковой, Анастасией Чулковой и Еленой Кучинской стали вторыми, показав результат 4:41,664. Отрыв от первого места оказался незначительным: «золотые» призеры первенства – Тамара Балаболина, Александра Гончарова, Светлана Васильева и Мария Абрамова – показали время 4:41,629.

В групповой гонке с выбыванием Оксана Козончук снова завоевала «серебро», уступив первое место Тамаре Балаболиной из команды «Русь».
Как отметили в региональном центре спортивной подготовки сборных команд, в гонке по очкам (90 кругов) воронежская спортсменка заняла третье место.