Сборная Воронежской области заняла восьмое место в командной гонке на заключительном этапе Спартакиады молодежи России по велоспорту-шоссе. Чтобы преодолеть 25 километров, воронежским спортсменкам потребовалось 39 минут, 1,30 секунды. Отставание воронежских велогонщиц от победителей гонки из петербургской сборной составило 2 минуты, 51 секунду. Бронзовые призеры соревнований из Самары превзошли воронежскую сборную на 1 минуту, 52,85 секунды.

Ранее на финальном этапе спартакиады воронежская спортсменка Ксения Добрынина выиграла бронзовую медаль. В первый соревновательный день этапа велосипедистка стала третьей в индивидуальной гонке на время. Чтобы преодолеть 20 километров, ей потребовалось 28 минут, 9,74 секунды.

Воронежские спортсмены попали в финал спартакиады благодаря удачному выступлению на втором этапе, который проходил в Воронеже в июне. Сборная Воронежской области стала второй в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей.