Сегодня, 16 июля, в первый день соревнований финала III летней Спартакиады молодежи России по велоспорту-шоссе, который проходит в Ижевске, воронежцы завоевали первую медаль.

«Бронзу» добыла Ксения Добрынина в индивидуальной гонке на 20 км. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в федерации велосипедного спорта Воронежской области.

Обогнали нашу спортсменку велосипедистки из столиц. На первом месте Анастасия Яковенко из Санкт-Петербурга. Серебряным призером стала Гульназ Бадыкова из Москвы.

Всего в гонке на 20 километров участвовали более 60 спортсменок. Помимо Ксении Добрыниной, в составе воронежской команды Галина Чернышова (17 место), Наталья Студеникина (45 место) и Маргарита Конищева (63 место).

Сегодня же прошла индивидуальная гонка на 30 км у мужчин. В них участвовали 75 спортсменов. Воронежские велосипедисты Павел Золототрубов, Игорь Карпов и Максим Лазутин финишировали в седьмом десятке. Илья Добрынин по технической причине был вынужден сойти с дистанции.

Завтра, 17 июля, в Ижевске пройдут старты в командной гонке, 18 июля – в гонке-критериум, 19 июля – в групповой гонке.

Наши велосипедисты вышли в финал III летней Спартакиады молодежи России по результатам соревнований ЦФО, которые прошли в начале лета в Воронеже. Ксения Добрынина заняла на этом этапе Спартакиады три медали.