Во вторник, 16 сентября, в Адыгее завершились всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе. В групповой гонке на 72 км среди женщин воронежская спортсменка Галина Чернышова пришла к финишу второй, преодолев дистанцию за 1:44:14.

От победительницы заезда, Ларисы Панковой из Иркутской области, наша велосипедистка отстала на 55 секунд. Всего в этой дисциплине участвовало 25 спортсменов, сообщил сайт федерации велоспорта России.

На дистанции 78 км Галина пришла к финишу 11-й, отстав от лидера на 5:23 минуты.

На первенстве России в индивидуальной гонке на 10 км среди юниорок воронежская спортсменка Наталья Студеникина остановилась в шаге от пьедестала, отстав от третьего места на 11 секунд. Еще одна наша велосипедистка, Кристина Селина, стала 11-й.

В групповой гонке на 72 км всероссийских соревнований Наталья Студеникина и Кристина Селина финишировали с 6 и 19 результатами соответственно.

Напомним, на дистанции 10 км чемпионата России, который в эти же дни прошел в Адыгее, воронежская велогонщица Анна Потокина завоевала бронзовую медаль.