, Воронеж
  • 5741

Воронежская Велоночь стала длиннее на три километра (КАРТА)

Маршрут массовой акции пройдет по двум мостам и двум проспектам Воронежа.
Воронежская Велоночь стала длиннее на три километра (КАРТА) Воронежская Велоночь стала длиннее на три километра (КАРТА)
РИА Воронеж Текст — , фото — Михаил Кирьянов, архив

Велоночь-2014 пройдет в Воронеже 24 мая. Сегодня, 7 мая, организаторы акции, сообщество «ВелоВоронеж», опубликовало маршрут ночной велоэкскурсии. Участников пробега просят взять с собой радиоприемники или телефоны, принимающие FM-волну. Во время акции краевед Владимир Елецких расскажет об истории города на радио "Губерния".

Длина маршрута нынешнего года составит 21 километр, это на 3-4 километра больше, чем проехали велосипедисты в прошлом году.

По традиции точкой сбора станет площадка у ДС «Юбилейный». На старте всем участникам раздадут наклейки Велоночи-2014 с порядковыми номерами, по которым на финише разыграют велосипед. Также перед началом заезда велосипедистам предложат проголосовать за одну из десяти финалисток фотоконкурса Велокраса. Кстати, сейчас голосование идет онлайн – «лайки» собирают в специальном альбоме встречи. К финишу «живые» голоса подсчитают и наградят велокрасавицу.

В отличие от прошлого года, колонна от «Юбилейного» поедет по Кольцовской не в сторону железнодорожного вокзала, а в противоположную – к цирку. Затем через Кирова, пл. Ленина и проспект Революции Велоночь выйдет на привычный маршрут и пройдет по улице Ленина, Северному мосту, Ленинскому проспекту и через Вогресовский мост к Адмиралтейской площади.

- Маршрут прокладывали так, чтобы проехать его смогли даже новички. В прошлом году у нас были ребята, которые только сели за руль. По их отзывам, дистанция порядка 20 километров оптимальна, чтобы хватило сил потом еще доехать до дома, - прокомментировал РИА «Воронеж» один из кураторов Велоночи Алексей Бабкин.

Однако многие велосипедисты отмечали, что хотелось бы покатать подольше. В официальной группе ночного велопробега организаторы написали, что после окончания массового заезда (а он запланирован на 2-2.30 ночи) призывают велосипедистов уже по индивидуальным маршрутам продолжить ездить по городу до рассвета.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: