Воронежская спортсменка Наталья Фролова завоевала «золото» на чемпионате и первенстве России по велосипедному спорту на треке. Велогонщица стала первой в индивидуальной двухкилометровой гонке преследования. Соревнования проходят в Омске с 5 по 10 сентября. Об этом сообщили в Федерации велосипедного спорта России в среду, 6 сентября.

Наталья Фролова преодолела дистанцию за 2 минуты 23 секунды. Занявшая второе место Мария Иванцова, выступающая за Омскую и Новосибирскую области, отстала от воронежской спортсменки более чем на 2 секунды. Разрыв Натальи Фроловой с третьим местом, которое заняла тульская спортсменка Мария Ростовцева, составил 3 секунды.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские спортсмены в составе сборной России приняли участие в международных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли», которые проходили в Москве с 29 августа по 2 сентября. По итогам состязаний в копилке воронежцев – 22 медали: десять золотых, семь серебряных и пять бронзовых.