Воронежская управляющая компания «АВА-Кров», ранее остановившая работу из-за конфликта между братьями-учредителями, возобновила прием собственников жилья и оказание услуг – в новом помещении в непосредственной близости от обычного офиса. Об этом в своем telegram-канале рассказал мэр города Вадим Кстенин вечером четверга, 18 августа.

– Продолжаю держать на личном контроле конфликт вокруг «АВА-Кров». Сегодня заслушал отчет директора управляющей компании об исполнении моих требований. Конфликт между учредителями не исчерпан, но он уже не должен негативно повлиять на горожан, – сообщил Вадим Кстенин.

На сайте организации появилось объявление, что прием с 18 августа ведут по адресу: переулок Ольховый, дом 2е, офис 5. Телефоны офиса временно не работают, но в ближайшее время связь будет восстановлена.

По словам главы города, бухгалтерия организации функционирует штатно и своевременно осуществляет расчеты с поставщиками. Работа аварийно-диспетчерской службы предприятия не прекращалась.

– Директор УК гарантировал мне, что все платежные документы выпустят в срок и они будут корректны. В целом УК выполняет поставленные условия, однако не без определенных трудностей: база электронного документооборота восстановлена не вся, полностью это смогут сделать через пару дней. А некоторые вопросы приходится решать уже вместе с прокуратурой Левобережного района, – отметил мэр.

По оценкам муниципалитета, компания «АВА-Кров» сможет выйти на обычный уровень работы в течение недели. Вадим Кстенин поблагодарил надзорные органы за внимание к проблеме и подчеркнул, что будет и дальше следить за ситуацией.

Конфликт между учредителями организации стал достоянием общественности, после того как сотрудники УК не смогли попасть в опечатанный офис 15 августа. Воронежцы, чьи дома обслуживает организация, в этот день не смогли воспользоваться ее услугами. По данным с сайта УК, на балансе компании находятся три сотни домов.

– Приносим извинения за доставленные неудобства, – говорится в объявлении на сайте УК «АВА-Кров».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».