В соцсетях опубликовали диктофонную запись с урока четвертого класса в воронежской школе №103 (улица Острогожская, 170/14). В ней учительница рассуждает с детьми о разводе. После резонанса в Сети женщина написала заявление об уходе по собственному желанию, сообщила пресс-служба мэрии в среду, 9 февраля.

– Вероятно, решение могло быть принято из-за травли, которая началась в соцсетях. Конечно, педагогам независимо от обстоятельств надо быть сдержанными и корректными. Но в управлении образования напомнили, что учителя тоже люди, тоже могут находиться в стрессе и совершать ошибки, и попросили горожан быть терпимее и не осуждать человека, – пояснили в пресс-службе.

Первоначально власти хотели провести проверку по данному факту, но в связи с увольнением учительницы ее отменят:

– Хотя школа продолжит взаимодействовать с родителями: напоминаем, что по их запросу и с их письменного индивидуального согласия с детьми может быть проведена работа школьного психолога.

Обновлено в 13:01. Пресс-служба прокуратуры Воронежской области заявила о проверке инцидента. Ей займутся сотрудники прокуратуры Советского района:
– При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, – отметили правоохранители.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».