Воронежская спортсменка Анастасия Чернышева стала бронзовым призером первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования завершились в Старом Осколе Белгородской области в понедельник, 16 февраля.

Анастасия Чернышева заняла третье место в весовой категории до 48 кг. Ее результат 115 кг – 53 кг рывок и 62 кг толчок. Как сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд, от серебряной награды и второго места воронежскую тяжелоатлетку отделил лишь один килограмм. У занявшей второе место Алеси Голубиной из Татарстана результат 116 кг – 51 кг толчок и 65 кг рывок.

Победительницей первенства России в этой весовой категории стала спортсменка из Кировской области Ксения Козина с результатом 125 кг (55 кг толчок, 70 кг рывок).

Награды среди девушек разыграли в семи весовых категориях.