Воронежская спортсменка Дарья Саратова выиграла международный турнир по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Lignano master Open 2015, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» тренер Дарьи Людмила Дибцева во вторник, 31 марта. Соревнования прошли в Италии с 17 по 22 марта.

Воспитанница воронежской ДЮСШ №16 стала победительницей в командном первенстве в паре со спортсменкой из Рыбинска Ярославской области Ольгой Горшкалевой.

Дарья Саратова стала единственной представительницей Воронежа в составе сборной России. Всего в соревнованиях участвовали более 300 спортсменов из 35 стран.

Как отметила тренер, международный турнир стал для Дарьи Саратовой этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет осенью в Дании.