В турецком городе Денизли состоялось командное Первенство Европы по большому теннису среди юниорок (девушек до 18 лет). Сборную России представляли москвички Алина Силич и Ксения Лоскутова, а также представительница воронежской области Мария Марфутина. Российская команда заняла второе место, опередив представительниц 16 стран. Этот результат позволил россиянкам пройти в финал соревнований, который пройдет с 20 по 25 августа в Испании.

Незадолго до соревнований в Турции Мария участвовала в Международном юниорском турнире ITF 1-й категории в австрийском Линце. Победительница июньского Первенства России одержала 3 победы, но в четвертьфинале уступила сопернице из Румынии.

Сейчас Мария Марфутина отправилась на заключительный этап VI Летней Спартакиады учащихся России по большому теннису, который проходит в Пензе.