Полина Яценко из Рамони поднялась на высшую ступень пьедестала на турнире серии ITF W15 Sharm El Sheikh в Шарм-эль-Шейхе. Спортсменка стала победительницей в одиночном разряде. Об этом сообщила пресс-служба центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в пятницу, 11 марта.

В первом раунде Яценко победила теннисистку из Словакии Алису Русову. Затем обошла Лауру Хиетаранту из Финляндии, выиграла в четвертьфинале у еще одной соперницы из Словакии Зивы Фолкнер, а в полуфинале обыграла румынку Елену Теодору Кадар. Впереди предстоял решающий матч за золото с белорусской теннисисткой Дарьей Шаухой, но он не состоялся из-за неявки соперницы на встречу.

– Полина выступила отлично. За последние четыре года у нас не было побед на турнирах ITF (International Tennis Federation), – поделился старший тренер сборной команды Воронежской области по теннису Андрей Кузьмин.

В начале февраля Полина Яценко заняла второе место на Кубке России, выступая в парном разряде с москвичкой Еленой Приданкиной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».