Воронежская теннисистка Полина Яценко завоевала «золото» на международном турнире в Египте. Она победила в одиночном разряде. В финале воронежская спортсменка играла против английской теннисистки Эмили Ленд. В первом сете преимущество осталось на стороне Полины Яценко, во втором при счете 2:2 соперница снялась с матча из-за болей в ноге. Об этом сообщили в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 3 апреля.

Ранее Полина Яценко завоевала еще одно «золото» в одиночном разряде. В полуфинале воронежская спортсменка встретилась с итальянской теннисисткой, в финале играла против лидера прошлого турнира Катерины Кузьмовой из Словакии.

Кроме того, на счету Полины Яценко в 2023 году уже две победы в парном разряде. Вначале спортсменка завоевала «золото» в паре с египетской теннисисткой Сандрой Самир, а затем в паре с Катериной Кузьмовой.

В ноябре 2022 года Полина Яценко победила на международном женском турнире ITF в Египте. Вместе с Алиной Корнеевой она взяла «золото» в парном разряде в категории W25.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».