На воронежской телебашне покажут 15-минутный ролик с поздравлениями в адрес Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Еженедельная акция «Хоккей на высоте», приуроченная к 15-летию КХЛ, стартует в 21:00 в пятницу, 2 сентября, и продлится в течение всего юбилейного сезона – до апреля 2023 года. Об этом рассказали в воронежском отделении радиотелепередающего центра (ОРТПЦ).

Акция «Хоккей на высоте» – это парад праздничных иллюминаций на телевизионных башнях 20 городов России. Ее главными участниками в дни игр станут телебашни в Казани, Нижнекамске, Нижнем Новгороде, Челябинске и Ярославле, где разработаны тематические хоккейные сценарии. Еще в 15 городах, включая Воронеж, подсветка будет видна раз в неделю.

– Россия всегда была сильна в хоккее и в технологиях телерадиовещания. И спорт, и телекоммуникации объединяют. Миллионы людей болеют за любимые команды у телеэкранов. В 2018 году наши телебашни светились во всех городах проведения чемпионата мира по футболу. Теперь телебашни эффектно поддержат хоккейные матчи и дадут болельщикам возможность позитивно выплеснуть свои эмоции, – отметил генеральный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Андрей Романченко.

Ранее стало известно, что ворота воронежского ХК «Буран» в новом сезоне будет защищать автор исторического достижения в КХЛ. В 2009 году 35-летний Илья Проскуряков стал первым в истории турнира голкипером, которому удалось забросить шайбу в ворота соперника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».