Воронежская студия Wizart Animation представила постер с персонажами нового мультфильма «Гензель и Гретель» в среду, 6 ноября. Он положит начало новой франшизе мультипликаторов из Воронежа.

Как и серия фильмов студии о Снежной королеве, «Гензель и Гретель» выйдет за рамки известной сказки. «Герои будут втянуты в удивительные приключения и встретят на своем пути множество сказочных персонажей. События фильма перенесут зрителей в мир волшебного леса и его обитателей. Даже привычный пряничный домик ведьмы превратится здесь в настоящий замок, да и сама ведьма в этой истории будет преследовать куда более коварные цели», – сообщили в компании.

На постерах, предоставленных Wizart Animation, Гензель и Гретель встречаются в разных возрастах – и совсем маленькими детьми, и молодыми людьми, из чего можно сделать вывод, что сюжет фильма будет развиваться минимум в двух временных пластах. Костюмы взрослых персонажей визуально отсылают к началу XX века, а диковинные предметы в их руках – к стилистике стимпанка. Также на плакате присутствуют антропоморфный кекс и очаровательный щенок корги – возможно, эти персонажи станут яркими героями второго плана, как тролль Орм из франшизы о Снежной королеве, который во втором фильме серии удостоился уже главной роли.

«Гензель и Гретель» станет первым проектом Wizart Animation, созданным в сотрудничестве с американской киностудией и дистрибьютором QED International, которая стала инвестором проекта. Ранее QED International занималась продюсированием и финансированием популярных голливудских фильмов «Ярость», «Район №9», «Дедушка легкого поведения», «Саботаж».

Еще одной особенностью нового мультфильма станет то, что специально для него компания разработала собственное программное обеспечение. Благодаря ему будут улучшены все технологические аспекты фильма – от лицевого сетапа до стадии финального рендера, заверили в Wizart Animation. Собственные технологии позволили воронежским мультипликаторам усовершенствовать качество анимации и создать новые красочные локации и спецэффекты.

Старт проката мультфильма «Генезль и Гретель» в России запланирован на конец 2020 года. А 6 ноября Wizart представит проект международному киносообществу на American Film Market в Санта-Монике (Калифорния, США).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».