Студентка третьего курса Воронежского хореографического училища Диана Егорова (преподаватель – народная артистка РФ Татьяна Фролова) завоевала серебряную медаль на Всероссийском конкурсе артистов балета и хореографов, сообщила пресс-служба областного департамента культуры в пятницу, 4 ноября. Еще двое однокурсников Егоровой, Галина Грачева и Денис Беляев, стали дипломантами конкурса.

Балетный смотр-конкурс проходил в Москве с 29 октября по 4 ноября. Жюри возглавил народный артист СССР Юрий Григорович. В состав жюри также вошли авторитетные российские хореографы, ведущие солисты русского и мирового балета, руководители театров.

Всероссийский конкурс артистов балета и хореографов учрежден распоряжением правительства РФ в 2013 году. Его лауреатов без предварительного отбора допустят к участию в XIII Международном конкурсе артистов балета и хореографов, который состоится в июне 2017 года на сцене Большого театра.

В другом всероссийском хореографическом конкурсе, который состоялся в Сочи, воронежцы получили два диплома лауреатов. Коллектив детской школы искусств №9 «Э’ридан» получил диплом лауреата первой степени в номинации «Народный сценический танец, 16 – 23 года», исполнив испанский танец и монгольский танец с чашками. Танцы «Нюркина песня» и «Моль» принесли ансамблю диплом лауреата третьей степени в номинации «Современный танец, 13 – 15 лет». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».