Студентка факультета философии и психологии ВГУ Алла Архипова вошла в топ-15 всероссийского конкурса красоты «Королева Рунета». Финальное интернет-голосование проходило с 20 октября по 17 ноября, при выборе красавиц также учитывалось мнение жюри, в состав которого вошли финалистка Евровидения из Испании Люсия Перез и экс-участник группы «Руки вверх» Алексей Потехин. Окончательные итоги конкурса оргкомитет объявил в понедельник, 24 ноября. 

Первое место в конкурсе «Королева Рунета» заняла девушка из Рязани, второе – представительница Новокузнецка, Алла Архипова заняла 14 место. В шорт-лист конкурса попали 23 красавицы. 

– Я не расстроилась. Когда отправляла фотографии на конкурс, не думала, что вообще смогу оказаться в топ-100, а потом дойти до финала. Судя по видеопрезентациям некоторых участниц, они очень серьезно отнеслись к итогам конкурса, предполагали, что с его помощью смогут попасть в модельный мир. У меня же такой цели не было, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Алла Архипова. 

По словам девушки, она сознательно не стала размещать на своей странице в социальной сети информацию об участии в конкурсе, а также не просила друзей голосовать за нее. 

– Хотелось, чтобы голосование было честным, поэтому никаких призывов с моей стороны не было. Я не жалею, что попробовала свои силы в конкурсе. Я до этого в конкурсах красоты никогда не участвовала. Я там ничего не потеряла, а приобрела навыки работы на камеру, так что все сложилось удачно, – уверена финалистка «Королевы Рунета».

Алла Архипова сейчас занята учебой, но не исключает, что в будущем примет участие в других конкурсах красоты. От поощрительного приза – сертификата в обувной магазин – девушка отказалась. Она не покупает обувь этого бренда, кроме того, за сертификатом на 1 тыс. рублей нужно ехать в Москву.

По условиям конкурса «Королева Рунета», за титул победительницы боролись девушки от 18 до 25 лет, бездетные и ростом не ниже 165 см. В первом туре члены жюри отбирали участниц по фотографиям. Затем снимки 50 победительниц разместили на официальном сайте конкурса. Для участия в финальном туре победительницам интернет-голосования нужно было подготовить видеопрезентацию, в которой каждая из участниц должна объяснить, почему именно она достойна победы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».