Студентка юридического факультета Воронежского экономико-правового института, 21-летняя Дарья Пахоменко, вошла в пятерку финалисток всероссийского конкурса красоты «Ты уникальная». Девушка стала обладательницей двух титулов – «Мисс зрительских симпатий» и «Мисс самая красивая фигура». Финал конкурса прошел в Санкт-Петербурге в субботу, 10 февраля.

Победительницей члены жюри признали 22-летнюю Ксению Чернявскую из Омска. В качестве главного приза ей вручили автомобиль.

– Для меня было приятной неожиданностью войти в топ-5 и стать обладательницей двух титулов. Я искренне счастлива, особенно за титул «Мисс зрительских симпатий», ведь здесь победительницу выбирали зрители, присутствовавшие в зале. А учитывая, что в конкурсе участвовали 55 девушек, конкуренция была серьезной, – рассказала Дарья Пахоменко корреспонденту РИА «Воронеж».

Студентка получила возможность представлять Воронежскую область на всероссийском конкурсе красоты после победы в региональном этапе «Ты уникальная», который состоялся в июле 2017 года. У девушки есть опыт участия в подобных мероприятиях. Дарья – вице-победительница конкурса «Краса Воронежского края – 2016», финалистка всероссийского конкурса «Студентка России – 2017».


Фото – из архива Дарьи Пахоменко

Дарья Пахоменко – профессиональная модель, участвовала в съемках коллекции одежды Валентина Юдашкина. В 2017 году редакция онлайн-издания о моде Designers from Russia включила Дарью Пахоменко в список моделей с фантастической внешностью, назвав девушку «покорительницей вершин с лицом богини».

Конкурс красоты «Ты уникальная» проходит с 2009 года. В Воронеже отборочный тур впервые прошел в 2017 году. Особенность конкурса в том, что участвовать в нем может любая девушка в возрасте от 16 до 30 лет, а идеальные параметры не являются обязательным критерием.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».