Спортсменка Мария Лачугина привезла в Воронежскую область серебряную медаль международного турнира Борцовская Лига Поддубного. На соревнованиях в Москве она отличилась в женской борьбе в категории до 65 кг. Об этом сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в субботу, 21 мая.

На пути к награде Мария Лачугина победила двух соперниц. В первой схватке она оказалась сильнее белоруски Ксении Терени со счетом 12:4, а в полуфинале поборола россиянку Дарью Бобрулько, которая не смогла оказать сопротивление, – счет 5:0. В финале представительница Воронежской области уступила соотечественнице Екатерине Кошкиной со счетом 6:1.

Финальную схватку Марии Лачугиной можно посмотреть в записи ниже по таймкоду 44:20.

Еще одна представительница региона Екатерина Чурсина не дошла до стадии борьбы за медали. Выступавшая в весовой категории до 57 кг спортсменка проиграла в первой встрече.

Савелий Борисов и Армен Чолокян защищали честь области в греко-римской борьбе. Савелий Борисов встретился с двумя соперниками в весовой категории до 87 кг, а Армен Чолокян – лишь с одним в категории до 130 кг.

Борцовская Лига Поддубного прошла впервые. На турнир приехали порядка 600 спортсменов в вольной, греко-римской, женской борьбе, а также в грэпплинге и панкратионе. На соревнованиях разыграли 70 комплектов наград.