На турнире по спортивному ориентированию, который прошел в Геленджике 6 марта, Воронежскую область представляла 22-летняя Александра Войтова. В категории «общий спринт» среди женщин девушка финишировала третьей, показав результат 22 минуты 5 секунд.

В борьбе за первое и второе места спортсменка уступила более титулованным коллегам – мастерам спорта международного класса. Лучшей стала 35-летняя Галина Виноградова из Алтайского края, показавшая результат 20 минут 8 секунд. «Серебро» досталось 33-летней представительнице Новгородской области Юлии Новиковой – она преодолела дистанцию за 21 минуту 7 секунд.

Как рассказали в центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, награды были разыграны между 29 участницами.

Александра Войтова имеет звание мастера спорта. Девушка выступала за шведский клуб Hellas. C 2012 года спортсменка выступает за финнов – Rasti-Kurikka.