Воронежская юная спортсменка из Отрадного Екатерина Шляпникова завоевала две серебряные награды на международном турнире по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» в Москве. Каноистка стала второй на дистанции 200 м и взяла «серебро» в паре с ростовчанкой Дарьей Горошко на 500 м возрастной категории спортсменок до 19 лет. Об этом рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

В первый день состязаний Екатерина Шляпникова показала в предварительном заезде на 200 м результат в 48,923 сек., но в финале оказалась немного медленнее – 49,469 сек. Воронежская каноистка уступила другой россиянке Анне Пивоваровой, а третье место завоевала представительница Белоруссии Мария Попичич.

В паре с Дарьей Горошко Екатерина финишировала на 500 м с результатом 2 мин. 10,341 сек. Почти две секунды девушки уступили победительницам из Белоруссии – Инне Неделькиной и Виктории Нестеренко. «Бронза» также досталась белорусским спортсменкам Марии Попичич и Анне Нателько.

Спортсменку поздравили с медалями в администрации Новоусманского района Воронежской области.

Весной 2022 года Екатерина Шляпникова завоевала «золото» и «серебро» на всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров. Екатерина стала первой на 500 м и второй на 200 м.

Международный турнир по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» проходит в Крылатском при поддержке департамента спорта Москвы. В рамках состязаний, приуроченных к 875-летию столицы, запланированы заезды в шести видах программы среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок в возрасте до 19 и до 24 лет. За медали стартов борются спортсмены из России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Турции и других государств.