В воскресенье, 21 сентября, воронежская спортсменка Елена Ткач выиграла «золото» VIII этапа Кубка России по стендовой стрельбе в упражнении трап, сообщил сайт Стрелкового союза России. Турнир проходит в Липецке.

В квалификации лучшие результаты показала липчанка Зоя Хохлова, которая выбила все 70 мишеней, однако из полуфинала она не вышла. Елена Ткач в квалификации показала лишь четвертый результат – 65 мишеней из 70. В полуфинале воронежская спортсменка и еще одна липчанка, Юлия Савельева, выбившая в квалификации 69 из 70, поразили по 10 мишеней. Между ними провели перестрелку за путевку в финал, в которой точнее была Ткач.

Второй финалисткой стала Татьяна Барсук, выбившая 11 тарелочек, больше всех на этапе 1/2. Однако в медаль-матче за «золото» Ткач поразила 10 мишеней, а Барсук – 8.