Спортсменка из Воронежа Дарья Саратова стала серебряным призером чемпионата России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил сайт регионального центра спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 13 апреля.

Воспитанница воронежской ДЮСШ №16 показала лучший результат в своем 10 классе (по функциональной спортивной классификации), обыграв спортсменок из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Свердловской и Новгородской областей. Но в итоговом протоколе девушка стала второй.

- Из-за того, что у нас было небольшое количество участников, 9 и 10 классы объединили. В борьбе за «золото» я уступила победительнице в 9 классе Ольге Горшкалевой из Ярославской области, - процитировал сайт центра Дарью Саратову.

Чемпионат России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Калуге с 7 по 10 апреля. Всего в 6-10 классах, среди которых прошли соревнования, в турнире приняли участие 158 спортсменов из 40 субъектов.

В марте Дарья Саратова и Ольга Горшкалева в паре завоевали золотую медаль международного турнира Lignano master Open 2015.