Воронежская спортсменка Алина Мухлынина выиграла первенство России по тяжелой атлетике, сообщил региональный Центр спортивной подготовки сборных команд в понедельник, 25 июля. Соревнования среди юниоров и юниорок в возрасте до 24 лет прошли в Белгороде с 19 по 24 июля.

Алина Мухлынина взяла «золото» в весовой категории до 48 кг, набрав в сумме двоеборья 154 кг (69-рывок/85-толчок).

Мастер спорта России, воронежец Аким Растопша, завоевал серебряную медаль в весовой категории до 105 кг, уступив победу москвичу. Аким набрал 348 кг (163-рывок, 185-толчок).

Спортсменка Светлана Ершова, представляющая Воронежскую область, стала бронзовым призером в весовой категории до 58 кг. Она набрала в сумме 190 кг (84-рывок/160-толчок). Светлана уступила спортсменкам из Московской области и Санкт-Петербурга.